Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 февраля 2017 года Прокуратура Измалковского района выявила нарушения, связанные с неэффективным использованием муниципального имущества

провела проверку соблюдения администрацией муниципального района требований федерального законодательства о концессионных соглашениях.

В соответствии с Федеральным законом от 21.06.2005 №115-ФЗ "О концессионных соглашениях" на орган местного самоуправления возложена обязанность каждый год до 1 февраля текущего календарного года утверждать перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений.

По концессионному соглашению концессионер обязуется за свой счет создать или реконструировать определенное соглашением имущество, приобретая за это право его использования (эксплуатации) в соответствии со своими уставными целями.

Однако администрацией района деятельность по изысканию муниципального имущества для последующего заключения концессионных соглашений на его использование не осуществляется, до 01.02.2017 перечни объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, не утверждены и в установленном порядке не опубликованы.

Бездействие органа местного самоуправления препятствует привлечению инвестиций в экономику района и эффективному использованию муниципального имущества, нарушает прав субъектов инвестиционной деятельности.

По результатам проверки в адрес главы администрации муниципального образования прокурор внес представление, исполнение требований которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости