Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 февраля 2017 года Во Владимирской области в результате прокурорского реагирования введены в эксплуатацию новые очистные сооружения в городе Радужном

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды в муниципальном унитарном предприятии «Водопроводные, канализационные и тепловые сети» закрытого административно-территориального образования город Радужный.

Проверочными мероприятиями установлено, что водоотведение сточных вод от очистных сооружений биологической очистки осуществляется через канал, впадающий в реку Поль за чертой населенного пункта. Исследования сточной воды из очистных сооружений «Северные», произведенные Центром гигиены и эпидемиологии Владимирской области по запросу прокуратуры, показали, что вода после очистки не соответствовала требованиям санитарных правил и норм по микробиологическим показателям (в части превышения норматива содержания общих и термотолерантных колиформных бактерий, наличия патогенной микрофлоры).

Данный факт послужил основанием для обращения прокурора в суд с исковым заявлением об обязании администрации ЗАТО «город Радужный» оборудовать городские очистные сооружения «Северные» обеззараживающими установками.

Требования прокурора были удовлетворены. Ввиду значительного объема проектных и общестроительных работ ответчику дважды предоставлялась отсрочка исполнения решения суда.

В настоящее время система обеззараживания сточных вод на очистных сооружениях принята приемочной комиссией и введена в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости