Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 февраля 2017 года По требованию прокуратуры в верхнепышминском техникуме отменены положения незаконного правового акта, устанавливающие запрет на вход в общежитие в ночное время

Прокуратура г. Верхней Пышмы по заданию прокуратуры Свердловской области провела проверку соблюдения федерального законодательства в бюджетном профессиональном образовательном учреждении Свердловской области «Верхнепышминский механико-технологический техникум Юность».

В ходе изучения локальных нормативно-правовых актов образовательного учреждения выявлены факты несоответствия Федеральному законодательству ряда положений «Правил внутреннего распорядка студенческого общежития Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность».

В частности, Правилами, установлен запрет на вход и выход из общежития образовательного учреждения с 22.00 ч. до 6.00 ч., а также закреплен вид дисциплинарной ответственности, не предусмотренный федеральным законодательством, - выселение проживающих студентов из общежития.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура на незаконный правовой акт принесла протест.

Протест прокуратуру рассмотрен.

По требованию прокуратуры локальный правовой акт приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости