Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 февраля 2017 года В Тюмени предан суду водитель, который «подрезал» автобус, в результате чего 70-летняя пассажирка получила тяжкий вред здоровью

Прокуратура г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Казанское Тюменской области Сергея Наумова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 25 ноября 2016 года Наумов на Honda Stream двигался по среднему (второму) ряду проезжей части ул. Республики в направлении ул. Орджоникидзе в Тюмени. По дороге он решил повернуть направо и заехать на парковку у дома №59 по ул. Республики. Для этого водитель из среднего ряда, пересекая сплошную разметку, выехал на правую крайнюю полосу движения, предназначенную для маршрутных транспортных средств, преграждая путь автобусу 30-го маршрута. Водитель автобуса во избежание столкновения применил экстренное торможение, и Наумов успел заехать на парковку. Между тем в автобусе в результате экстренного торможения упала 70-летняя пассажирка, получив переломы трех ребер с кровоизлиянием в левую плевральную полость (гемоторакс), что является тяжким вредом здоровью.

Наумов признал свою вину в ДТП.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости