Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 февраля 2017 года Вольской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения управляющей компанией жилищного законодательства

Вольской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения ООО «УК «УЮТ» лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом.

В ходе проверки доводы обращения подтвердились.

Установлено, что в многоквартирном доме №20 по ул.Солопова р.п.Сенной в районе окна квартиры, расположенной на 5-ом этаже, а также на пилонах лоджий имеются разрушения кирпичной кладки с выпадением отдельных кирпичей. На лестничных площадках в подъездах дома выявлены массовые прогрессирующие сквозные трещины, ослабление и частичное разрушение кладки, отсутствие отдельных плиток пола.

По данным фактам прокурором в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости