Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 февраля 2017 года Прокуратура Заводского района провела проверки объектов социальной инфраструктуры

Прокуратура Заводского района провела проверки объектов социальной инфраструктуры на предмет их доступности для инвалидов.

Проверки проведены совместно с консультантом комитета социальной защиты населения г. Саратова министерства социального развития Саратовской области и представителями средств массовой информацию.

В ходе проведения рейда в деятельности торгового центра «Мой новый», торгового центра «Айсберг», стоматологической клиники «Дентал-практикс», ООО «Аптека низких цен», аптеки «Забота», ООО «Техстрой», аптека от склада «ГК Фармсклад», медицинского центра ООО «МЦ Стандарт», магазин «Моя книга» и ряда других объектов, выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

В нарушение требований санитарных правил, в зданиях отсутствуют системы средств информации, предназначенной для пребывания всех категорий инвалидов на пути движения и мест получения услуги. Пандусы не оборудованы поручнями, имеют слишком высокие пороги, высокий угол наклона (до 52%), либо здание не оборудовано пандусом или иными средствами беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных групп населения к объекту. В медицинском центре ООО «Стандарт» крыльцо из шести ступеней, оборудованное аппарелью (наклонный подъемник для инвалидов), в нарушение санитарных правил уклон составляет 58,5 %, оборудован поручнями высотой 0,8 м и 1 м.

По результатам проверки прокурором в адрес организаций внесены представления об устранении нарушений закона, в отношении лиц, допустивших нарушения, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости