Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 февраля 2017 года Вступил в законную силу приговор суда по делу о покушении на хищение нефти

Вступил в законную силу приговор Сургутского районного суда в отношении Сергея Кубрака. Он признан виновным в покушении на тайное хищение углеводородов из нефтепровода в крупном размере, совершенное в составе организованной группы (ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что злоумышленник в августе 2014 года, действуя в составе организованной преступной группы, согласно отведенной ему роли, с целью последующей незаконной реализации, пытался перевезти на грузовом автомобиле нефть, похищенную посредством врезки в магистральный нефтепровод, расположенный на территории Сургутского района.

Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Кубрака виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Апелляционной инстанцией жалоба стороны защиты на приговор суда оставлена без удовлетворения.

Ранее этим же судом двое других участников преступной группы, в том числе и её организатор, осуждены к лишению свободы. Еще трое сообщников органом расследования объявлены в розыск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости