Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 февраля 2017 года По инициативе прокуратуры г.Томска управляющая компания привлечена к административной ответственности за несвоевременную очистку крыш многоквартирных домов от снега и наледи

Прокуратура г.Томска проверила соблюдение законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами.

Проверка показала, что ООО «Жилсервис «Кировский» при управлении многоквартирными домами №18 по улице Белинского, №№18, 25 и 30 по улице Вершинина вопреки требованиям закона своевременно не приняло меры по сбросу накопившегося на крышах снега, удалению снежно-ледяных навесов с кровель, балконов и козырьков этих многоквартирных домов.

По результатам проверки заместитель прокурора города Евгения Малышева возбудила в отношении ООО «Жилсервис «Кировский» дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Виновной управляющей организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей. Соответствующее решение мирового судьи судебного участка №3 Кировского судебного района г.Томска в законную силу не вступило.

В настоящее время управляющей компанией проведены работы по очистке крыш указанных домов от снега и наледи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 08:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости