Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 февраля 2017 года Прокуратурой г. Шахты направлены в суд уголовные дела в отношении матери и дочери, похитивших мошенническим путем бюджетные денежные средства

Прокуратурой города Шахты утверждено обвинительное заключение по двум уголовным делам. Одно дело - в отношении Елены Кузнецовой, второе – ее дочери, Дианы Зыбиной, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемые, будучи зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей и фактически не осуществляя никакой деятельности, каждая по отдельности обратились в администрацию города с заявлениями на получение субсидии начинающим предпринимателям по возмещению части затрат по организации собственного дела. Для создания видимости понесенных затрат они предоставили в администрацию фиктивную документацию – Кузнецова якобы по осуществлению предпринимательской деятельности в сфере гостиничного бизнеса, а Зыбина – по организации сауны (бани).

На основании поданных документов администрацией города им было перечислено почти по 200 тыс. руб. каждой.

Уголовные дела были возбуждены следственным органом на основании материалов прокурорской проверки и направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости