Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 февраля 2017 года Прокуратура Великого Новгорода пресекла нарушения законодательства при организации водоотведения в городском округе

Прокуратура Великого Новгорода по обращению председателя правления ТСЖ «Пестовский дворик» провела проверку по вопросу подтопления территории многоквартирных жилых домов.

Установлено, что ТСЖ осуществляет управление многоквартирными домами №№ 1 и 3 по ул. Пестовской в Великом Новгороде.

Сети хозяйственно-бытовой канализации указанных домов, а также многоквартирного дома № 12 по ул. Московская, технологически связаны с уличным коллектором, проходящим до ул. Народная.

При этом, коллектор в муниципальной собственности не находится, его обслуживание не осуществляется.

Обладая указанной информацией, администрация города мер, направленных на принятие уличного коллектора в муниципальную собственность, не принимала, техническая инвентаризация канализационной сети не проводилась, документы в уполномоченные органы для ее признания бесхозяйной не подавались.

Бездействие администрации города может стать причиной переполнения и засора канализационных сетей многоквартирных домов №№ 1 и 3 по ул. Пестовской, причинения имущественного ущерба собственникам.

По данному факту прокуратура города внесла мэру Великого Новгорода представление об устранении выявленных нарушений (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости