Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 февраля 2017 года Прокурор области провел прием граждан, проживающих в Бодайбинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Сегодня, 28 февраля 2017 года, прокурор Иркутской области Игорь Анатольевич Мельников провел в режиме видеоконференции прием граждан, проживающих в Бодайбинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Так, Владимир Яковлевич Матюхин, проживающий в социальном учреждении с мая 2016 года, обратился с жалобой на то, что с него взыскивают задолженности за коммунальные услуги по прежнему месту жительства. Прокурор области поручил прокурору г. Бодайбо провести проверку правильности удержания судебными приставами-исполнителями из пенсии заявителя задолженности по возбужденным исполнительным производствам, полноту и обоснованность принятых мер к взысканию задолженности с собственника жилого помещения.

Также прокурор области поручил прокурору Киренского района провести проверку правомерности начисления платы за коммунальные услуги Анатолию Алексеевичу Василевскому, ранее проживающему в г. Киренске.

К прокурору области обратилась Надежда Константиновна Пушман с просьбой помочь ее супругу, проживающему в г. Бодайбо в аварийном доме. По информации администрации Бодайбинского городского поселения расселение этого дома будет осуществлено в 2017 году. Расселение многоквартирного дома поставлено прокуратурой г. Бодайбо на особый контроль.

Кроме того, прокурор области ответил на другие вопросы представителей администрации дома-интерната и проживающих в нем пожилых людей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости