Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 февраля 2017 года В Хасанском районе суд рассмотрит дело о несчастном случае, произошедшем на турбазе, в результате которого умер отдыхающий - Прокуратура Приморского края

Прокурором Хасанского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении совладельца местной базы отдыха, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

Ранее сообщалось, что в конце июля 2016 года на территории базы отдыха, расположенной в пос. Славянка Хасанского района, обнаружен труп мужчины в душевой кабинке. По данному факту была организована прокурорская проверка, а в дальнейшем возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, фигурант занимался строительством этой базы. Не желая нести дополнительные расходы на сертифицированную водонагревательную продукцию, а также привлечение квалифицированных специалистов для проведения и установки электрогенерирующего и электротехнического оборудования, обвиняемый организовал установку на базе отдыха душевых кабинок, в двух из которых в емкость для воды были вмонтированы кустарным способом трубчатые электронагреватели.

Организовав возведение и эксплуатацию душевых кабин, фигурант не обеспечил безопасность лиц, которые пользовались ими. Тем самым оказывалось предоставление услуг по организации отдыха, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В результате этого, в процессе использования душевой кабинки, оснащенной технически неисправным ТЭНом, отдыхающий был поражен техническим электричеством, что привело к его смерти.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости