Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 февраля 2017 года Уссурийская городская прокуратура выявила нарушения в сфере охраны труда на угледобывающем предприятии - Прокуратура Приморского края

Органы прокуратуры края на постоянной основе проводят проверки соблюдения трудовых прав работников.

В ходе очередных надзорных мероприятий Уссурийской городской прокуратурой выявлены нарушения в сфере охраны труда в деятельности ООО «Разрез «Пореченский».

Установлено, что на предприятии не определены сроки и график проведения работ по оценке рабочих мест по условиям труда, не утвержден перечень рабочих мест, на которых будут исследоваться условия труда, гражданско-правовой договор на проведение специальной оценки труда не заключен и др.

По результатам проверки городским прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение).

По итогам их рассмотрения юридическое лицо и должностное лицо общества подвергнуты административному штрафу на общую сумму 65 тыс. рублей.

Одновременно руководителю ООО «Разрез «Пореченский» внесено представление об устранении нарушений в сфере охраны труда, которое рассмотрено и удовлетворено. После вмешательства прокуратуры, выявленные нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости