Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 февраля 2017 года По требованию прокурора Большереченского района Омской области суд обязал муниципалитет устранить нарушения в сфере управления муниципальной собственностью

Прокуратура Большереченского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения в деятельности администрации Ингалинского сельского поселения в части порядка распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Установлено, что с сентября 2015 года имущество, предназначенное для водоснабжения населения (здание насосной станции, 13 скважин и водонапорные сети), находящееся в собственности Ингалинского сельского поселения, использовалось водоснабжающей организацией ООО «Приток», несмотря на имевшуюся задолженность по арендной плате в сумме около 40 тыс. руб.

За допущенные нарушения по инициативе прокуратуры мировой судья судебного участка № 98 в Большереченском судебном районе Омской области привлек главу Ингалинского сельского поселения Дорошенко С.Н. к административной ответственности по ст. 46 Кодекса Омской области об административных правонарушениях (нарушение порядка распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности).

В результате прокурорского вмешательства администрация Ингалинского сельского поселения приняла меры к взысканию задолженности по арендной плате.

В настоящее время муниципальное имущество, предназначенное для водоснабжения населения, по договору аренды используется другой водоснабжающей организацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости