Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 февраля 2017 года По требованию прокуратуры Аларского района досрочно прекращены полномочия депутата в связи с утратой доверия

Прокуратурой Аларского района проведена проверка соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальных образованиях района, обязанности по представлению сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе проведения проверки установлено, что двоими депутатами Думы МО «Аларский район» не представлены сведения о доходах, содержащиеся в справках за 2015 год.

По выявленным нарушениям председателю Думы внесено представление, которое рассмотрено. Один из депутатов в полном объеме представил указанные сведения, второй категорически отказался.

В связи с чем, прокуратурой района председатель Думы был возвращен к повторному рассмотрению указанного представления с постановкой вопроса о досрочном прекращении полномочий не представившего депутата в связи с утратой доверия (неисполнение требований ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ФЗ «О противодействии коррупции»).

Думой МО «Аларский район» принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости