Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

28 февраля 2017 года В Красноярском крае предприятия железнодорожного транспорта нарушают законодательство об охране труда

Иланской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны труда в Иланской дистанции электроснабжения, в вагонном ремонтном депо Иланская, а также в эксплуатационном локомотивном депо Иланская.

Установлено, что вопреки требованиям закона работники предприятий железнодорожного транспорта в 2016 году не в полной мере обеспечивались средствами индивидуальной защиты, бесплатными смывающими и обезвреживающими средствами; имели место факты допуска работников к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке медицинского освидетельствования, а также случаи нарушения прав работников на ознакомление с результатами проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах.

По результатам проверки Иланским транспортным прокурором начальникам Иланской дистанции электроснабжения, вагонного ремонтного депо Иланская, эксплуатационного локомотивного депо Иланская внесены представления, в которых поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Наряду с этим, в отношении должностных лиц предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27.1, ч. 3 ст. 5.27.1, ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости