Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 февраля 2017 года На основании рапорта государственного обвинителя возбуждено уголовное дело в отношении следователя

Государственным обвинителем прокуратуры Кабанского района при рассмотрении в Кабанском районном суде уголовного дела в отношении Аюшеева по факту кражи имущества жителя п. Селенгинск А. выявлено, что в ходе следствия по данному уголовному делу следователь, производивший предварительное следствие, получив от потерпевшего А. сообщение о иных преступлениях, совершенных неизвестными лицами в отношении имущества А., а именно о краже имущества из автомобиля и его повреждении, краже водительского удостоверения, мер по регистрации сообщений о преступлениях и проведению по ним проверки в порядке статей 144, 145 УПК РФ не принял.

Кабанским районным судом на основании ходатайства государственного обвинителя в О МВД России по Кабанскому району направлены материалы для принятия правовых решений по фактам кражи имущества, важных личных документов и умышленного повреждения имущества А.

По результатам доследственных проверок О МВД России по Кабанскому району возбуждены три уголовных дела в отношении неустановленных лиц по ч. 1 ст. 167, ч. 2 ст. 325, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

На основании рапорта государственного обвинителя прокурором Кабанского района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого в отношении следователя СО О МВД России по Кабанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность, то есть неисполнение ли ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Дело находится в производстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости