Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 февраля 2017 года Бывший председатель ТСЖ привлечена к уголовной ответственности за хищение средств товарищества

Тарбагатайским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего председателя товарищества собственников жилья «Прогресс» Жарниковой.

Жарникова, являясь председателем ТСЖ «Прогресс», зарегистрированного в селе Солонцы Тарбагатайского района, исполняла обязанности его бухгалтера.

Имея доступ к денежным средствам, поступающим в кассу товарищества в качестве оплаты жильцами услуг по текущему ремонту и содержанию общего имущества многоквартирных домов, Жарникова 29 апреля 2014г. взяла из кассы ТСЖ «Прогресс» 100 000 рублей, а для сокрытия факта хищения изготовила фиктивную квитанцию об оплате задолженности ТСЖ «Прогресс» перед ОАО «Бурятэнергосбыт» на эту сумму.

После этого она еще дважды похитила их кассы деньги и в целях сокрытия изготовила фиктивные документы о расходовании средств на нужды товарищества.

Присвоенные денежные средства она израсходовала на погашение личных кредитов, причинив ТСЖ «Прогресс» ущерб на сумму 191 600 рублей.

Суд признал Жарникову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и назначил наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, а также финансовой деятельностью в организациях, предприятиях, учреждениях сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости