Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 февраля 2017 года Сотрудники Касимовской межрайпрокуратуры разъяснили антикоррупционное законодательство

17.02.2017 Касимовской районной прокуратурой в рамках работы по правовому просвещению организована и проведена лекция с работниками Касимовской ЦРБ по теме «Коррупция в системе здравоохранения», на которой присутствовали все заведующие отделениями Касимовской ЦРБ, а также врачи.

В ходе выступления присутствующим было разъяснено, что такое коррупция, какие формы она может принимать, в каких сферах здравоохранения она наиболее распространена, а также приведены примеры из практики работы.

Так, в 2016 году следователем СО МОМВД России «Касимовский» окончено производством и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное в отношении работницы Елатомской районной больницы ГБУ РО «Касимовская ЦРБ» по ч.3 ст. 160 УК РФ, которая, являясь лицом уполномоченным на подписание договоров Елатомской районной больницы ГБУ РО «Касимовская ЦРБ» на оказание платных медицинских услуг за наличный расчет физическим лицам, то есть являясь должностным лицом, используя своё служебное положение, присвоила вверенные ей денежные средства, которые поступили от граждан по договорам на оказание платных медицинских услуг. Касимовским районным судом данная работница была признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 2 года и 4 месяца.

В конце выступления работники Касимовской ЦРБ задали интересующие их вопросы, на которые были даны ответы.

По окончании мероприятия среди работников Касимовской ЦРБ были распространены памятки «Что нужно знать о коррупции», подготовленные прокуратурой Рязанской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости