Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 февраля 2017 года Пенсионер осужден за использование заведомо подложного документа

15 февраля 2017 года мировым судьей судебного района Сасовского районного суда Рязанской области с участием Сасовского межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Сасово- пенсионера гр.Д, использовавшего заведомо подложный документ.

В третьей декаде мая 2016, за несколько дней до рассмотрения судом вопроса о его наказании за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, предполагая, что будет лишен права управления транспортными средствами, гр.Д, у неустановленного лица за деньги приобрел заведомо подложное водительское удостверение на свое имя, с целью дальнейшего его использования как документа, представляющего права осуществлять управление транспортными средствами.

30.05.2016 на основании постановления мирового судьи гр.Д. был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, после чего оригинал водительского удостворения был им сдан в ОГИБДД. Поддельный документ на право управления транспортным средством у гр. Д. хранился до 16 сентября 2016 года, который в указанный день управляя личным автомобилем на территории ул. Ново-Елатомская г. Сасово был оставлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сасовский» для проверки документов. Сотрудникам полиции гр. Д. предъявил с целью подтверждения своего права на управления транспортным средством заведомо поддельное водительское удостоверение. Согласно проведенной по делу экспертизе, предъявленный сотрудникам полиции гр. Д. документ имел все признаки подделки, изготовлен не производством Госзнак, изображения были получены путем сканирования подлинного документа с использованием принтера.

Согласно приговоу мирового судьи гр. Д. признан виновным в совершении преступления ч.3 ст. 327 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 23:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости