Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 февраля 2017 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о мошенническом хищении более 1,13 млрд рублей АО «Рособоронэкспорт»

Сегодня, 27 февраля 2017 года, Лефортовский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Стройинвестинжиниринг СУ-848» Сергея Попельнюхова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что с июля 2007 года по июнь 2011 года Попельнюхов в составе группы лиц по предварительному сговору совершил хищение путем обмана части денежных средств АО «Рособоронэкспорт», выделенных на строительство в Боливарианской Республике Венесуэла заводов по лицензионному производству автоматов АК-103 и патронов к ним, на общую сумму более 1 млрд 13 млн рублей.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждал заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь. По поручению Генеральной прокуратуры РФ государственное обвинение поддержано Лефортовской межрайонной прокуратурой г. Москвы.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Попельнюхова к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также судом удовлетворен гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего АО «Рособоронэкспорт» на сумму причиненного ущерба - свыше 1 млрд 13 млн рублей.

Уголовное дело в отношении остальных соучастников выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости