Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 февраля 2017 года В г. Брянске направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, осуществлявших незаконную банковскую деятельность

Сегодня, 27 февраля 2017 года, заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Зайцева, Бориса Гирдина, Александра Зимакова, Романа Леденева и Николая Бибикова. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 172 (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере), п. «б» ч. 2 ст. 173.1 (незаконное образование юридического лица), ч. 2 ст. 187 УК РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ, ч. 5 ст. 33, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (пособничество незаконной банковской деятельности).

По версии следствия, в период с августа 2012 года по март 2015 года Зайцев, Леденев, Гирдин, Зимаков и Коноплева при пособничестве Бибикова без регистрации и специального разрешения (лицензии) Центрального банка РФ осуществляли незаконные банковские операции через подконтрольные фирмы, а именно переводы и обналичивание денежных средств различных субъектов экономической деятельности.

В результате незаконных действий сообщники выручили более 11,5 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Ларисы Коноплевой выделено в отдельное производство, в связи с заключением с ней досудебного соглашения о сотрудничестве.

Еще один из организаторов и руководителей преступной группы скрылся от органов следствия, в связи с чем объявлен в международный розыск. В отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После вручения фигурантам копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости