Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 февраля 2017 года Рыбинская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о банкротстве

В ходе проверки установлено, что ООО «УК «Синергия» и ООО «Заветы Ильича» решением Арбитражного суда Ярославской области признаны банкротами; в отношении них открыто конкурсное производство.

С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия руководителя должника, который в течение трех дней с даты утверждения конкурсного управляющего обязан обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему, который с этого момента осуществляет полномочия руководителя должника.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. 126 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» руководители указанных организаций уклоняются от передачи документации должника, тем самым препятствуют деятельности арбитражного управляющего.

По результатам проверки в отношении бывших руководителей должников прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве), которые направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Ярославской области.

В настоящее время заявления Рыбинского городского прокурора о привлечении к административной ответственности приняты судом к рассмотрению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости