Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 февраля 2017 года По материалам проверки прокуратуры Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту хищения средств федерального бюджета в особо крупном размере

Прокуратура Ивановской областипровела проверку бюджетного законодательства при строительстве учебно-тренировочного центра для курсантов пожарного училища в рамках федеральной целевой программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в РФ до 2015 года».

Установлено, что в 2014 году между федеральным казенным учреждением «Управление капитального строительства МЧС России» и ООО «СК Эл-Вент» заключен государственный контракт на строительство учебно-тренировочного центра на территории федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России» по адресу: г. Иваново, пр. Строителей, д. 33.

Из поступивших на оплату контракта из федерального бюджета денежных средств в размере более 246 млн. рублей работы выполнены лишь на 30 млн. рублей. Остальные денежные средства подрядной организацией похищены. Объект до настоящего времени не достроен, федеральному бюджету причинен ущерб в особо крупном размере.

По материалам прокурорской проверки в отношении руководства подрядчика органами полиции в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Кроме того, в настоящее время по инициативе прокуратуры области проводятся доследственные проверки в отношении должностных лиц заказчика, принявших и оплативших невыполненные работы.

Результаты проверок находятся на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости