Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 февраля 2017 года Образовательная организация обязана обеспечить безопасное пребывание в ней детей

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска по обращению родителей ребенка проверено исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности одной из образовательных организаций города, в ходе которой установлено, что ученик 1 класса данной школы, посещающий группу продленного дня, 16 января 2017 г. около 13 часов, находясь на прогулке, упал и ударился об лед, в результате чего у него были повреждены два зуба.

Однако воспитатель группы продленного дня не обеспечила осмотр пострадавшего ребенка медицинским работником, не организовала своевременное информирование о случившемся классного руководителя и директора школы, тем самым обязанная в силу закона, действовать в интересах детей, своими попустительскими действиями фактически поставила под угрозу здоровье последнего. Администрация школы также не оповестила родителей (законных представителей) несовершеннолетнего о полученной им травме.

В этой связи по результатам проверки прокуратурой района директору образовательной организации внесено представление. По результатам его рассмотрения воспитатель группы продленного дня привлечена к дисциплинарной ответственности. Кроме того, разработана инструкция, регламентирующая поведение педагогических работников школы при наступивших несчастных случаях с учащимися.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости