Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 февраля 2017 года Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении водителя мусоровоза, по вине которого погибла пожилая женщина

В ходе судебного заседания установлено, что 04.01.2016 на перекрестке ул. Менделеева и Ванцетти г. Кинешмы мужчина, управляя автомобилем марки 7953мм «Мусоровоз», после осуществления погрузки мусора, не прибегнув к помощи посторонних лиц при выполнении маневра, стал осуществлять движение задним ходом и совершил наезд на пешехода, которая двигалась с клюшкой сзади автомобиля и в силу преклонного возраста не имела возможности среагировать на сложившуюся дорожную обстановку. От полученных телесных повреждений пешеход скончалась на месте ДТП.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, фактических обстоятельств его совершения, данных о личности, обстоятельств смягчающих наказание, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) и осудил к 1 году лишения свободы с отбыванием наказании в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости