Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 февраля 2017 года Шуйская межрайонная прокуратура вновь выявила факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан. По итогам проверки возбуждено уголовное дело

Шуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения миграционного законодательства.

Установлено, что в ноябре 2016 года местный житель отразил факт пребывания граждан Азербайджана по месту своей регистрации посредством внесения заведомо ложных сведений в бланки уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания.

Названный человек указал для регистрации иностранцев по месту пребывания квартиру одного из домов д. Петрилово Шуйского района.

Между тем фактически в эту квартиру жители Азербайджана не вселялись и таковых намерений не имели. Кроме того, осмотр жилья показал, что оно фактически не пригодно для проживания.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении жителя Шуйского района по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По итогам их рассмотрения МО МВД России «Шуйский» возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости