Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 февраля 2017 года В Сковородинском районе Амурской области глава поселка Ерофей Павлович привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Сковородинского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, выявлены нарушения.

Установлено, что администрацией рабочего поселка Ерофей Павлович недостаточно принимаются меры по уборке проезжей части дорог населенного пункта в зимнее время, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор Сковородинского района в адрес главы рабочего поселка Ерофей Павлович внес представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор в отношении главы рабочего поселка Ерофей Павлович Алексея Соломкина возбудил дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог), которое для рассмотрения по существу направленно в ОГИБДД ОМВД России по Сковородинскому району.

Требования прокурора удовлетворены, 17 февраля 2017 года глава рабочего поселка Ерофей Павлович Соломкин признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры Сковородинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости