Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 февраля 2017 года В Сосногорске перед судом предстанет коммерсант, который дал заведомо ложные показания в суде

Исполняющий обязанности прокурора г. Сосногорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Строительная компания». Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки. проведенной прокуратурой г.Сосногорска.

Установлено, что в ходе судебного заседания по уголовному делу в отношении бывшего начальника Сосногорского отдела ГИБДД Евгения Сахарова его знакомый – директор ООО «Строительная Компания» давал показания в качестве свидетеля и был под расписку предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Несмотря на предупреждение, свидетель сообщил суду не соответствующие действительности сведения.

Из приговора Сосногорского городского суда по уголовному делу Сахарова следует, что суд отнесся к показаниям свидетеля критически и не принял их во внимание, поскольку они были даны с целью помочь обвиняемому уйти от уголовной ответственности. После вступления приговора в отношении Сахарова в законную силу прокуратура г. Сосногорска направила материалы проверки по данному факту в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Промышленного судебного участка г. Сосногорска. Расследование по делу осуществлено Следственным отделом по г. Сосногорску СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости