Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 февраля 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшей заведующей детского сада, получившей деньги за устройство детей

Прокуратура Кировского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Нели Мухаметшиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение денежных средств путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину с использованием служебного положения).

Судом установлено, что Мухаметшина, являясь заведующей муниципальным бюджетным дошкольным общеобразовательным учреждением г. Астрахани «Детский сад №49», 16.06.2016 в служебном кабинете получила от родителя 15 тысяч рублей за содействие в устройстве детей в детский сад. После получения денежных средств она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Кировским районным судом Мухаметшина осуждена к штрафу в размере 350 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости