Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 февраля 2017 года Прокуратурой Воскресенского района выявлен факт превышения годового размера закупок у единственного поставщика

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что при осуществлении закупок лекарственных средств и медицинской техники Государственным учреждением здравоохранения Саратовской области «Воскресенская районная больница» в 2016 годы был превышен годовой размер закупок у единственного поставщика на 2 358 292 руб.

Таким образом, Государственным учреждением приняты решения о закупке у единственного поставщика с нарушением установленных требований и, как следствие, не обеспечены открытость и конкурентность при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд.

По данному факту прокурором в отношении главного врача больницы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)).

Постановлением уполномоченного должностного лица министерства экономического развития Саратовской области на виновное лицо наложен штраф в размере 30 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости