Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 февраля 2017 года В Алексеевке вынесен приговор по уголовному делу о фальсификации доказательств по гражданскому делу

Алексеевским районным судом 29-летняя жительница г.Старый Оскол признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ - фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле.

В суде установлено, что 09.07.2015 женщина обратилась в Алексеевский мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с 39-летнего жителя г.Алексеевка на содержание своей дочери 2013 года рождения. Истица предоставила в суд подложное свидетельство о рождении дочери, в котором отцом ребенка указывался ответчик, а также сфальсифицированную справку о составе семьи с недостоверным отчеством ребенка, на основании которых судом 13.07.2015 был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в ее пользу.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке в связи с полным признанием подсудимой своей вины.

При вынесении приговора суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание, наличие малолетнего ребенка, чистосердечное раскаяние, активное способствование расследованию преступления, назначив подсудимой наказание в виде штрафа в сумме 60 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости