Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2017 года В Тюмени направлено в суд дело о хищении у ЖБИ-3 четырех квартир стоимостью более 18,8 млн рублей

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника управления недвижимости завода железобетонных изделий-3 Наталии Нестеровой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, Нестерова, являясь заместителем начальника управления недвижимости, а затем начальником управления недвижимости ЖБИ-3, в период с сентября 2014 года по апрель 2015 года похитила у завода четыре квартиры общей стоимостью более 18,8 млн рублей.

Она от имени завода и трех ничего не знавших граждан оформила четыре договора участия в долевом строительстве жилья по ул. Елизарова в Тюмени, зарегистрировала их в органах Росреестра, а потом продала жилье.

В ноябре 2015 года Нестерова подала заявление на увольнение, в связи с чем на заводе был издан приказ о проведении выборочной ревизии документов. В ходе ревизии было выявлено хищение четырех квартир. В апреле 2016 года по заявлению завода было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.4 ст. 159 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости