Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 февраля 2017 года Нарушение трудовых прав уволенных работников Приморского театра оперы и балета послужили основанием для принятия мер реагирования - Прокуратура Приморского края

Летом 2016 года в прокуратуру Фрунзенского района города Владивостока поступили обращения бывших работников КГАУ «Приморский театр оперы и балета» о невыплате им причитающихся сумм при увольнении.

По доводам заявителей надзорным ведомством организованы проверочные мероприятии, в ходе которых выявлены нарушения прав уволенных работников на получение в полном объеме компенсационных выплат, причитающихся им в связи с ликвидацией организации.

Установлено, что несмотря на наличие справок из Центра занятости населения о сохранении среднемесячного заработка на период трудоустройства, 11 работникам театра указанные выплаты перечислены не были.

В связи с выявленными нарушениями в сфере оплаты труда прокурором района в августе 2016 г. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (повторная невыплата заработной платы, иных выплат, причитающихся работникам, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичные нарушения).

Одновременно внесено представление об устранении выявленных нарушений. Во исполнение требований прокурора бывшим работникам театра произведена выплата компенсаций на общую сумму порядка 500 тыс. рулей.

По итогам судебного рассмотрения административного дела в феврале 2017 года виновное лицо привлечено к ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости