Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 февраля 2017 года Бывший руководитель физкультурно-оздоровительного комплекса осуждена за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья детей

Савеловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы столицы, которая осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет).

Установлено, что в 2015 году осужденная являлась генеральным директором ООО «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Монарх», расположенного на Ленинградском проспекте. В соответствии с Федеральным законом «О защите прав потребителей» на нее была возложена обязанность по обеспечению безопасности оказываемых потребителям услуг.

Комплекс оборудован плавательным бассейном, имеющим наименьшую глубину – 1,4 м. Согласно требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, глубина бассейнов для детей до 7 лет определена не более 0,6 м.

Однако зная об этом, генеральный директор комплекса действий по обеспечению безопасности пребывания детей в воде, не предприняла, допустила проведение занятий для малышей в непредназначенном для этого бассейне с ненадлежащей глубиной.

В результате 14 ноября 2015 года 3-х летний ребенок, находившийся в бассейне, захлебнулся и начал тонуть. Спасти мальчика удалось только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

С учетом позиции государственного обвинителя Савеловской межрайонной прокуратуры суд приговорил бывшего руководителя ООО «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Монарх» к 2 годам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости