Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 февраля 2017 года Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, а также беспрепятственного пользования транспортом и информацией.

В ходе проведенной проверки особое внимание уделено соблюдению законодательства в учреждениях здравоохранения, культурно-зрелищных учреждениях, организациях ЖКХ, объектах торговли и транспортной инфраструктуры, учреждения общего, дошкольного и дополнительного образования детей.

Всего нарушения в указанной сфере выявлены на 27 объектах социальной инфраструктуры.

Типичными нарушениями, выявленными в ходе проверки, являются не обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к указанным объектам, в том числе наличие высоких порогов и отсутствие пандусов на лестничных маршах.

Кроме того, в культурно-зрелищных учреждениях не обеспечено дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.

По результатам проверки с целью устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес руководителей организаций внесены представления, в отношении руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.13 КоАП РФ.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости