Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 февраля 2017 года Прокуратура через суд потребовала от администрации оборудовать улицу стационарным уличным освещением

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края на основании коллективного обращения жителей провела проверку исполнения администрацией г. Кудымкара и Кудымкарского муниципального района законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что участок автомобильной дороги по ул. Кузнецова, г. Кудымкара, а также за его пределами не освещен стационарным уличным оборудованием. С данным вопросом жители неоднократно обращались в администрацию района и города, однако меры приняты лишь частично- освещены только пешеходные переходы.

Между тем, действующим законодательством на органы местного самоуправления возложена обязанность по оборудованию автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктах и за их пределами на расстоянии 100 метров стационарным электрическим освещением.

Учитывая, что отсутствие освещения на протяжении всего участка дороги негативно влияет на безопасность дорожного движения, может служить причинами и условиями для совершения иных противоправны действий в отношении жизни, здоровья и имущества граждан, городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением.

Он потребовал возложить на администрацию г. Кудымкара и Кудымкарского муниципального района обязанность оборудовать стационарным электрическим освещением участок автомобильной дороги «Кудымкар-Верх-Иньва», проходящий по ул. Кузнецова г. Кудымкара, соответствующее ГОСТ в срок до 31.10.2017 года.

Исковое заявление прокурора судом принято к производству.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости