Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 февраля 2017 года Утверждено обвинительное заключение по факту убийства жителя г. Пятигорска, сопряженного с разбоем, и посягательства на жизнь сотрудника полиции г. Пятигорска

Первым заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по обвинению Алексеева Е.Ю. и Гоношилова В.А. по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161, п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, ст. 317 УК РФ, по фактам грабежа, разбойного нападения и убийства жителя г. Пятигорска, а также посягательства на жизнь сотрудника полиции г. Пятигорска.

В ходе предварительного следствия установлено, что 08.03.2016 Алексеев Е.Ю. и Гоношилов В.А. незаконно проникли в квартиру жительницы г. Пятигорска и совершили грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Завладев имуществом потерпевшей на сумму не менее 120 тыс. рублей, обвиняемые скрылись с места преступления.

Продолжая свою преступную деятельность, Алексеев Е.Ю., вооружившись ножом, напал на ранее знакомого ему жителя г. Пятигорска, проживающего по ул. Центральная, д. 7, причинив ему несколько ножевых ранений, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. После этого Алексеев Е.Ю. и Гоношилов В.А. вскрыли сейф, находящийся в домовладении потерпевшего, и завладели его имуществом на сумму не менее 250 тыс. рублей.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий 20.03.2016 Гоношилов В.А. был задержан за совершенные преступления.

21.03.2016 при проверке документов полицейским отдела вневедомственной охраны по г. Пятигорску у Алексеева Е.Ю., находящегося в розыске за совершение указанных преступлений, обвиняемый оказал сопротивление и, вооружившись имевшимся при нем ножом, причинил полицейскому резаную рану шеи.

Умысел Алексеева Е.Ю., направленный на лишение жизни полицейского, не был доведен до конца, поскольку жизненно важные органы потерпевшего не были повреждены, и ему была оказана срочная медицинская помощь. Алексеев Е.Ю. был задержан на месте преступления.

Предъявленное Алексееву Е.Ю. и Гоношилову В.А. обвинение признано обоснованным в прокуратуре края. По результатам изучения уголовного дела обвинительное заключение утверждено и вместе с уголовным делом направлено для рассмотрения по существу в Ставропольский краевой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости