Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 февраля 2017 года Прокуратурой Урмарского района выявлены нарушения требований жилищного законодательства в части удаления снега и сосулек с крыш зданий»

Прокуратурой Урмарского района проведена проверка исполнения ООО «Управляющая компания ЖКХ Урмарского района» требований жилищного законодательства в части принятия мер по уборке снега и сосулек с крыш зданий.

Установлено, что в нарушение норм Жилищного кодекса РФ, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 администрацией ООО «Управляющая компания ЖКХ Урмарского района» не принимались надлежащие меры по своевременному удалению снега и сосулек с крыш многоквартирных домов, находящихся в его управлении.

Так, на момент проверки на крыше многоквартирного дома № 42 по ул. Крупской пос. Урмары имелись скопления снега и сосульки, что создавало реальную угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних, проживающих в указанном многоквартирном доме.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес директора ООО «Управляющая компания ЖКХ» внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости