Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 февраля 2017 года Прокуратура опротестовала незаконное постановление о привлечении гражданина к административной ответственности и потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц

В связи с поступившим обращением Уваровской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности привлечения к административной ответственности по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ сына заявительницы, в ходе которой выявлены нарушения законодательства, допущенные сотрудниками МО МВД России «Уваровский».

Проверкой установлено, что заместителем начальника МО МВД России «Уваровский» в мае 2016 года вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении сына заявительницы, который признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественном месте) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Вместе с тем, в момент совершения правонарушения, указанного в постановлении, сын заявительницы находился в расположении войсковой части в Московской области.

При составлении сотрудником полиции протокола об административном правонарушении лицо, представившееся сыном заявительницы, таковым не являлось. У правонарушителя были такая же фамилия и отчество, а вот имя другое.

Однако полицейским не было принято всех мер, направленных на установление личности правонарушителя.

При рассмотрении дела об административном правонарушении также достоверно не было установлено лицо, которое привлекается к административной ответственности.

Все это повлекло составление неверного протокола и привлечение к административной ответственности невиновного лица.

По результатам проверки прокуратурой принесен протест на постановление о привлечении к административной ответственности сына заявительницы с требованием отменить его как незаконное. Одновременно в адрес начальника МО МВД России «Уваровский» внесено представление об устранении и недопущении впредь подобных нарушений законодательства, в котором так же потребовано решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости