Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 февраля 2017 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности администрации района

Прокуратурой Знаменского района выявлены нарушения Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в деятельности администрации Знаменского района.

Согласно данному закону исполнение контракта включает в себя комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), в том числе оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта.

Как установлено проверкой, в марте 2014 администрацией Знаменского района с ООО "Звезда – 2" заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автодороги "Воронеж – Тамбов – Покрово-Марфино – Прудки" на сумму более 58 млн.рублей.

Согласно контракту, оплата работ производится муниципальным заказчиком в течение 30 банковских дней после сдачи генподрядчиком, приемки и подписания муниципальным заказчиком приемо-сдаточной документации по выполненным работам при условии наличия бюджетного финансирования муниципального заказчика, но не позднее 30.12.2016.

ООО "Звезда – 2" обязательства исполнило, что подтверждается соответствующими актами приемки выполненных работ, последний из которых датирован 28февраля 2015г.

Вместе с тем, по состоянию на февраль текущего года задолженность по контракту составляет более 34 тыс.рублей.

Аналогичные нарушения допущены при исполнении контракта по ремонту автодороги Знаменка - Большие Пады, по капитальному ремонту здания детского сада на 80 мест в р.п. Знаменка.

Несвоевременной оплатой контрактов создаются правовые основания для взыскания с администрации района неустоек по контрактам, которые могут выплачиваться, в том числе и за счет бюджета района, являющегося дефицитным.

Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес врио главы администрации района внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости