Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 февраля 2017 года В Ивантеевском районе осужден руководитель организации, совершивший хищение денежных средств, выделенных в рамках реализации мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов

Прокуратурой Ивантеевского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении Исайкина Владимира, 1954 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат мошенничество при получении выплат - то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Ивантеевского района.

Установлено, что директор ООО «Агробыт-1» Исайкин В. в 2015 году подал заявку на включение в государственную программу Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области до 2020 горда», на основании которой указанное общество признано его участником и с ним заключен договор о возмещении затрат на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов.

С целью хищения бюджетных средств Исайкин В. представил подложные финансовые документы о приобретении компьютерной техники, программного обеспечения и принтера на сумму 50 000 рублей, офисных стола и стула на сумму 7 690 рублей, а также об оплате услуг по их сборке и установке на сумму 15 000 рублей. Фактически вышеуказанные товары не приобретались, рабочее место не оборудовалось.

На основании представленных подложных документов ООО «Агробыт-1» перечислены бюджетные денежные средства в размере 72 690 рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Исайкину В. наказание в виде штрафа в размере заработной платы осужденного за 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости