Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 февраля 2017 года В Краснодаре состоялся приговор в отношении лица, совершившего разбойное нападение на работников отделения банка

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, вынес приговор в отношении 54-летнего Али Мирзоева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в особо крупном размере).

В суде установлено, что 28 ноября 2016 года, примерно в 17 часов, Мирзоев прибыл в офис банка, расположенного по ул. Северной, 288, где под видом клиента обратился к менеджеру, показав ему принесенный с собой лист бумаги с текстом, содержащим угрозу и требование передачи денежных средств в размере 6 млн. рублей.

С целью подавления возможного сопротивления со стороны сотрудников банка он стал угрожать применением насилия, опасного для жизни и здоровья, демонстрируя принесенный с собой сигнальный пистолет МР-371.

Однако работниками учреждения были вызваны сотрудники полиции, которые задержали Мирзоева на месте преступления.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:53 (МСК)

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости