Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2017 года В Сорокинском районе предан суду браконьер за незаконную охоту на сибирскую косулю

Прокуратура Сорокинского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя села Большое Сорокино 46-летнего Сергея Сидякова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба).

Как следует из материалов уголовного дела, 18 января 2017 года инспекторы Сорокинского районного отдела Госохотуправления Тюменской области на снегоходах выехали в рейд. Недалеко от деревни Преображенка они обнаружили место разделки дикого животного, а также голову, шкуру и внутренности, которые были прикопаны в снегу. Рядом были следы снегохода, которые привели к одному из домовладений в деревне Преображенка. Инспекторы о браконьерстве сообщили в полицию. Вскоре к дому прибыли сотрудники полиции и Сергей Сидяков, который привез своего родного брата с супругой в Преображенку, где они проживали. В ходе осмотра территории домовладения возле бани был обнаружен снегоход с пятнами бурого цвета на корпусе, который принадлежал Сергею Сидякову. Ему стали задавать вопросы, и он сознался в охоте.

Браконьер рассказал, что 17 января на машине приехал в Преображенку, притащив на буксире снегоход, на котором поехал в лес и добыл косулю в запрещенные на охоту сроки. Снегоход он оставил у брата, а мясо на машине увез к себе домой в Большое Сорокино, где оно было изъято 18 января полицией.

Действиями Сидякова был причинен ущерб природе в сумме 60 тыс. рублей, который он возместил в полном объеме.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 258 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 200 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости