Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 февраля 2017 года Органами прокуратуры республики систематически принимаются меры, направленные на противодействие коррупции

Во исполнение Национальной стратегии и Национального плана противодействия коррупции органами прокуратуры республики проводится целенаправленная работа по противодействию коррупции.

С начала 2017 года прокурорами выявлено 1 504 нарушений закона, что на 88% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В целях их устранения внесено 151 представление, принесено 256 протестов на незаконные и содержащие коррупциогенные факторы правовые акты.

В суды республики направлено 11 исков и заявлений о взыскании причиненного ущерба и признании незаконными различных контрактов и правовых актов, которые рассмотрены и удовлетворены.

В органы следствия в порядке ст. 37 УПК РФ направлено 3 материала прокурорских проверок для дачи уголовно-правовой оценки, по результатам рассмотрения которых возбуждено 3 уголовных дела.

Большинство нарушений законодательства о противодействии коррупции было выявлено в сферах действия законодательства о муниципальной службе, о гражданской службе, о бюджете, о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о предоставлении государственных и муниципальных услуг.

В феврале 2017 года по инициативе прокуратуры республики проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, на котором обсуждены проблемы выявления и пресечения преступлений коррупционной направленности.

По результатам состоявшегося совещания запланирован ряд мероприятий, направленных на активизацию данной работы.

Вопросы противодействия коррупции являются одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности и находятся на постоянном контроле прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости