Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 февраля 2017 года На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения

На основании материалов проверки Волгоградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-12 УФСИН России по Волгоградской области. Мужчина обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности (ч. 2 ст. 321 УК РФ).

Основанием для проведения прокурорской проверки послужил сигнал о применении специальных средств к указанному осужденному, отбывающему наказание в виде 3 лет лишения свободы за кражи и угоны. При этом каждый случай применения специальных средств к осужденным является предметом обязательной надзорной проверки.

Как установлено проверкой прокуратуры, 02 февраля 2017 года к осужденному были применены физическая сила и специальное средство – наручники в связи с его неповиновением сотрудникам администрации исправительного учреждения в штрафном изоляторе.

Согласно материалам проверки осужденный выражался в адрес сотрудников исправительного учреждения нецензурной бранью и попытался напасть на инспектора, после чего к нему были применены специальные средства. Однако наручники не остановили мужчину и он, вырвавшись, укусил инспектора за палец.

Уголовное дело расследуется СО по г.Волжскому СУ СК России по Волгоградской области.

Санкция ч.2 ст. 321 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости