Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 февраля 2017 года Прокуратура Бежицкого района выявила нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Согласно ст. 13.3 Федерального «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с 1 июля 2016 года информация о плановых и внеплановых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей должна быть размещена в Едином реестре проверок.

Между тем прокуратурой Бежицкого района г. Брянска установлено, что государственными инспекторами г. Брянска по пожарному надзору, а также сотрудниками отделения № 2 по вопросам миграции ОВМ УМВД России по г. Брянску при проведении в 2016 году плановых и внеплановых проверок предпринимателей данные требования закона не соблюдались.

Так, несмотря на то, что плановая выездная проверка 31.08.2016 ЗАО «Брянский завод силикатного кирпича» включена в сводный план плановых проверок на 2016 год с пометкой «подлежит публикации», информация о данной проверке и её результатах в едином реестре проверок до декабря 2016 года отсутствовала.

Проверяющими допускались случаи внесения в единый реестр проверок недостоверной информации о сроках проведения проверки, а также неполноты сведений, обязательных к размещению в федеральной государственной информационной системе.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурором района руководителям отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Брянску ГУ МЧС России по г. Брянску и УМВД России по г. Брянску в декабре 2016 года внесены представления.

Представления прокурора рассмотрены и удовлетворены, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости