Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 февраля 2017 года По иску природоохранного прокурора суд обязал МУП «Комаричский водоканал» устранить нарушения законодательства при эксплуатации полей фильтрации

Брянской природоохранной прокуратурой совместно с Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области проводилась совместная проверка соблюдения природоохранного законодательства в части эксплуатации очистных сооружений, находящихся в неудовлетворительном и аварийном состоянии, расположенных на территории Брянской области.

Установлено, что на территории п. Комаричи обеспечение бесперебойного водоснабжения и водоотведения потребителей на обслуживаемой территории, сбор и обработку сточных вод осуществляет МУП «Комаричский водоканал», используя поля фильтрации.

Однако в нарушение требований водного законодательства и законодательства об охране окружающей среды при эксплуатации полей фильтрации предприятием не поддерживается надлежащее состояние поверхности карт: ограждающие элементы находятся в разрушенном состоянии, не производятся работы по скашиванию сорной растительности на картах и прилегающей территории, своевременно не проводятся текущие ремонты элементов полей фильтрации.

В связи с этим природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении предприятия устранить выявленные нарушения.

Комаричский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости