Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 февраля 2017 года Тындинская городская прокуратура Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинение вреда здоровью своей тёщи

22 февраля 2017 года заместитель Тындинского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшего длительное расстройство здоровья).

В ходе расследования установлено, что в мае 2016г. произошел семейный скандал между супругами, в который вмешалась тёща, с целью заступится за свою дочь. Разозлённый поведением тёщи муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил графин и кинул осколки в лицо потерпевшей, причинив ей порезы, после чего нанес удар по руке. Видя, что его тёща продолжает заступаться за супругу, обвиняемый сжал её правую кисть с такой силой, что сломал пальцы.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено Отделом дознания МО МВД РФ «Тындинский».

22 февраля 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу Тындинской городской прокуратурой направлено в мировой суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости