Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 февраля 2017 года Нижнеудинской межрайонной прокуратурой приняты меры к признанию запрещенной к распространению информации об изготовлении орудий лова рыбы

Нижнеудинской межрайонной прокуратурой проведен мониторинг интернет-ресурсов на предмет соблюдения требований законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и законодательства об информации, информационных технологиях и информатизации.

Установлено, что на ряде интернет-сайтов изложен способ изготовления электроудочки, являющейся запрещенным орудием лова и способом массового истребления биологических ресурсов.

Вход на сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием данного информационного сайта и скопировать материалы в электронном варианте может любой интернет-пользователь, в том числе и несовершеннолетние.

В связи с чем, прокурором направлено в суд заявление о признании информации о способе изготовления электроудочки, являющейся запрещенным орудием лова и способом массового истребления биологических ресурсов, размещенной на интернет-страницах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением Нижнеудинского городского суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости